Игорь Шевелев-Межзвездный

 

Здравствуй, год Жареного Петуха

Астрологический прогноз на 2005 год

 

В новом году звезды будут не на месте, а вместе с ними и наша душа. Поэтому жизнь продолжится. Вместе с ней будет востребован и астрологический прогноз, чтобы сверять внутреннее состояние хоть с какой-то дорожкой в будущее.

Если кто не понял, наступающий год станет годом Жареного Петуха, который клюнет нас в афедрон. Ничего другого от будущей активности Юпитера ждать не приходится. Напомним, что Юпитер дозволяет себе все то, что не положено быку. Поэтому вполне реально досрочное введение самодержавия, - если не в России, то в отдельно взятой голове пресловутого Юпитера.

Кто этого не поймет, будет опетушен дважды: и в хвост, и в гребень. Собственно, год петуха начнется по восточному календарю 8 февраля 2005 года. Но первое его кукареканье мы услышим уже на столетнюю годовщину «кровавого воскресенья» и начала революции 1905 года, 9 января по старому стилю или 22 января – по нынешнему. Можно, на всякий случай, запомнить, тем более что 9 января, действительно, будет воскресеньем, а 22 – субботой.

Юпитер станет активно контактировать в плане вербовки с четырьмя планетами, что для него самого окажется на три четверти благоприятным. Он проведет почти весь год в Весах, где продолжит взвешивать отобранное в предыдущее небесное движение. Льготы нуждающимся заменят денежными компенсациями, которых не хватит на всех даже в год петуха, который будет еще клевать по зернышку, в отличие от следующих за ним более тощих скотов.

Продолжится реформа ЖКХ, что приведет к росту квартплаты на сто, а не на обещанных пятьдесят процентов - при том же обслуживании, но будем рады и тому, что есть. Также придется платить налог на недвижимость, то есть за свои квартиры, дачные участки и автомобили. Мы будем Юпитером взвешены на Весах и признаны легкими.

При этом значительно сузится спектр возможных заработков, если, конечно, вы не родились под железной звездой спецслужб и тайной полиции, которые переживут в новом году краткий, но буйный расцвет.

Спецоперация по контакту Юпитера с Нептуном приведет к сокращению расходов на образование. Зато платная учеба в вузе станет доступной для всех у кого хватит от трех до пяти тысяч долларов заплатить за год. Дети госслужащих, входящих в Первый список, получат льготы, за которые до конца своих дней расплатятся прямо с Нептуном.

Культура почти полностью скроется в звездных туманностях. Зато резко возрастет финансирование МО, ФСБ, МДВ, ГИББД, СВР, РПЦ, ВВП и прочих ЁКЛМН. Также увеличатся расходы на борьбу с террором и сектантством в любой точке вселенной, включая пятую точку всех родившихся под любыми знаками зодиака. Это выбор Жареного Петуха, любителя порядка, дисциплины, военного строя. Чем меньше Петушок, тем злее, как предсказывал поэт и астролог А. С. Пушкин.

Нептун, как агент Юпитера, будет активен на рынке нефти, что принесет свои плоды в первой половине года, когда мировые цены будут высоки. Падение цен на нефть, начиная с июля 2005 года, приведет к панике на российских фондовых рынках, но волнение в провинции наступит только к концу года и в начале следующего, 2006 года. Те, кто сразу обратят внимание на связь Юпитера с Плутоном, постараются побыстрее смыться за границу, но и там не встретят понимания. Зато в новом учебном году 2005 года их дети пойдут в английские школы.

Назначенные президентом губернаторы укрепят вертикаль власти под знаком контактов Юпитера с Ураном. Пик их прихода ожидается в ноябре-декабре 2005 года. Однако неожиданный поворот небесной сферы оставит их у разбитого корыта. Жители регионов однажды утром не обнаружат начальства на привычном месте у кормила. Придется начинать новую жизнь в неизвестных обстоятельствах.

Все это меркнет перед движением Марса. Скорость его относительно Земли приблизится к нулю, в связи с чем произойдет «равнение на Марс». Первый раз это случится в начале октября 2005 года, как предупреждение жареного Петуха; второй раз в середине декабря, и тогда мало не покажется.

Вообще, конец 2005 года будет напряженным. Юпитер перейдет в знак Скорпиона и вступит в сложные отношения с Сатурном, который, в свою очередь, окажется в знаке Льва. Потрясение мировых бирж аннулирует набранный Россией «нефтяной жирок». Утрата более двухсот миллиардов долларов стабилизационного фонда будет внесена в книгу рекордов мирового Гиннеса.

Упадут цены на московское жилье. Столичный градоначальник поменяет пост и привычный образ жизни на менее комфортабельную жилплощадь.

Произойдет расцвет игорного бизнеса. Прежняя элита исчезнет. Так называемый ретроградный Меркурий не сулит ей ничего хорошего в первой половине весны, второй половине лета и самом конце осени.

Перераспределение собственности не принесет удачи новым владельцам.

Они сами окажутся жертвами следующей волны передела. То, что мы зовем бедностью, станет предметом ностальгии: «А помните, как в киосках можно было купить любое спиртное, и в магазинах все было?.. - Ой, не надо врать!»

Общественно-политическую жизнь страны определит, по русской традиции, движение Юпитера. Свой круг эта планета проходит по небесной сфере за 12 лет, которыми и определяется зодиакальный цикл. Представьте себе 1993 год и умножьте на удвоенное с тех пор маленькое петушиное ВВП.

То, что называется «большим хапком» продлится до 2017 года, то есть еще один зодиакальный цикл, а что такое 17-й год, нынешнему поколению еще не надо повторять, а следующее узнает само.

Приближение к Солнцу «железной звезды», случающееся раз в тысячу лет, принесет всплеск природных и техногенных катастроф, умноженных на террористическую активность. Как писал когда-то Борис Пастернак, вспоминая 1913 год, «это был последний год, когда любить было еще легче, чем ненавидеть». Возможно, что о 2005 годе этой ностальгической сентенции сказать уже будет нельзя.

 

На этом фоне особенно повезет тем, кто родился под знаком Петуха в 2005, 1993, 1981, 1969, 1957, 1945, 1933, 1921 и особенно в 1909 году, если уж кто дожил до таких лет. Все оставшиеся у них желания будут полностью удовлетворены. Разумный риск принесет успех во всех начинаниях.

Единственная опасность – это окружающие вас люди, но и их можно предупредить, чтобы они были настороже по отношению к родившимся под этим знаком. Сладостей на всех не хватит, петухи склюют большую их часть.

 

Собакам, то есть родившимся в 1994, 1982, 1970, 1958, 1946, 1934, 1922, 1910 годах, предстоят суровые месяцы борьбы со всем на свете. Победителю в этой борьбе достанется многое, - в виде любви и материального благополучия, но, конечно, ненадолго, самое большее – до следующего года, который окажется собачьим для всех, но об этом лучше пока не думать.

 

Свиней и кабанов (1995, 1983, 1971, 1959, 1947, 1935, 1923, 1911 годов рождения) можно сразу обнадежить, что, подобно Иову на пепелище, они забудут все потери прошлого года, обретя новые знакомства и краткое счастливое общение. Еще один рывок, и вы будете парить над миром, который, бедолага, окажется под вашими ногами. Принимайте лекарства против боязни высоты и головокружения от успехов. Товарищ Сталин уверял, что это помогает с той же гарантией, что гильотина.

 

Господа крысы, родившиеся в 1996, 1984, 1972, 1960, 1948, 1936, 1924, 1912 годах, к вам обращаюсь я. Будьте бдительны! Все свое вы найдете там, где не ждете. Поэтому ждите сюрпризов в рамках законов физики, уголовного и гражданского права, смотрите по сторонам и не зевайте перед быстро идущим транспортом и мелькающей фортуной.

 

Что же тогда сказать о быках 1997, 1985, 1973, 1961, 1949, 1937, 1925, 1913 годов рождения. Вы знаете, как я к вам отношусь, как люблю и уважаю вас за все, что вы для меня и других делаете. Именно потому, я вам гарантирую в этом году большую удачу в виде синей птицы, золотого тельца, зеленых человечков, белого дома, красной шапочки, черного бриллианта и российского триколора. Считайте, что, словив их, вы найдете не только кайф, но и жизненное равновесие. Над общей пропастью это не так плохо. Помните, что суть в мелочах. Курочка клюет по зернышку. Step by step, и считайте, что ваши усилия не напрасны. Так и передайте своим домашним и прочим членам референтной группы.

 

На очереди тигры (1998, 1986, 1974, 1962, 1950, 1938, 1926, 1914 г. р.). Не рычите. Сами подумайте, вы все такие разные, кто-то Ленина со Сталиным мог видеть, а многие Брежнева не застали. При этом хотите одной судьбы на всех. Ну, так получайте. Ваша улыбка сотворит чудеса, - вы и сами останетесь целы, и окружающие будут сыты. Улыбайтесь шире. Вы увидите такие чудеса и перемены в окружающем мире, что улыбаться только и останется. Помните, что, во-первых, могло быть хуже. А, во-вторых, не все так плохо, признайтесь. Посмотрите по сторонам: вам еще повезло по сравнению с остальными.

 

Мои дорогие коты, они же кролики – 1999, 1987, 1975, 1963, 1951, 1939, 1927, 1915 г. р., еще способные врубиться в предсказания. Вам предстоит посвятить себя новым идеям. Прислушайтесь к тому, что прокукарекает наша общая красная головушка, шелкова бородушка. Встаньте рано. Примитесь за дело. И истинно вам говорю, не успеет старший по курятнику прокукарекать три раза, как всех вас ждет царствие Божие – на земле, как на небе, в школе, как дома, в конторе как на стройке, и на этюдах, как на танцплощадке. Поняли? Ну, вперед!

 

Про драконов скажу особо, поскольку сам к ним отношусь. О, вы, родившиеся в 2000, 1988, 1976, 1964, 1952, 1940, 1928, 1916 олимпийских и не только годах. Вы и сами обладаете моей способностью предсказывать десять катастроф на каждые три случившиеся. Вас ждут неожиданные перемены. Стойте крепко, а лучше сядьте. Действительность превзойдет все ваши фантазии. Поэтому заранее предупреждаю: хотя бы фантазируйте в меру. Перед тем, как браться за серьезные начинания, охолоните, впереди еще, даст Бог, будут и другие года, удачнее 2005-го. А это уже обнадеживает.

 

Змеи, выползшие на свет (шутка) в 2001, 1989, 1977, 1965, 1953, 1941, 1929, 1917, 1905 годах. Вы сами о себе все знаете, и правильно делаете, что стараетесь это забыть. Но не забывайте старых друзей, и они вам помогут. Хорошо?

 

Лошади, родившиеся в 2002, 1990, 1978, 1966, 1954, 1942, 1930, 1918, 1906 годах, ведите светскую жизнь, и вам будет хорошо. Светская жизнь это ведь не только презентации, рауты и приемы в посольствах. Посидеть на скамеечке перед подъездом или встретиться с друзьями у пивного ларька это тоже неплохо. А футбол! А тренажерный зал, сауна, пункт приема посуды, клуб самодеятельной песни и очередь за колбасой! Короче, там вы встретите того, кто вам поможет. Будьте мудры и любопытны. Вступайте в любые контакты и связи, кроме совсем уж случайных и антисанитарных.

 

На очереди козы/овцы – 2003, 1991, 1979, 1967, 1955, 1943, 1931, 1919, 1907. Не забывайте, что при всем при том вы люди. И ничто человеческое вам не чуждо, включая трудолюбие и терпение. Вы даже в политику можете ныне соваться, не говоря о прочем. Но, идя вперед широким фронтом, поберегите, как говорится, тылы. Помните, что год, как-никак, петушиный, а кто вокруг нас, вы и сами знаете. В общем, поглядите вокруг себя, и не забудьте об отдыхе. Подготовьте хороший план каникулярной кампании, чтобы подольше потом ее поминать добрым словом. Отпуск, как и частную собственность, у нас никто еще не отменял.

 

Всех оприходовал? Ах, ну, конечно, еще остались обезьяны (2004, 1992, 1980, 1968, 1956, 1944, 1932, 1920, 1908). Утешит ли вас, что именно 2004 год был к вам более снисходителен, чем следующий за ним? Тем не менее, набранная вами инерция движения позволит, шутя, перемахнуть через новые барьеры и препятствия. Жена и так долбает, чтобы я был оптимистичнее в своих прогнозах, вселяя в людей уверенность в силах. Если ее послушать, так все у нас получится наилучшим образом. Но тогда это не прогноз, а какая-то психотерапия. Впрочем, взгляните на звезды внимательнее. Вы когда-нибудь видели лучшее расположение, чем сейчас? Нет, не видели. Более того, скажу вам, что наиточнейший гороскоп зависит не только от костелляции звездного неба у вас над головой, но и от прямизны нравственного закона внутри вас. Ну, вперед и с Кантом!

 

«Я научился понемногу

Шагать со всеми. Рядом. В ногу.

Встают – встаю. Садятся – сяду.

Стозначный помню номер свой.

Лояльно благодарен аду

За звездный кров над головой»

                                         Георгий Иванов

 

Первая | Генеральный каталог | Библиография | Светская жизнь | Книжный угол | Автопортрет в интерьере | Проза | Книги и альбомы | Хронограф | Портреты, беседы, монологи | Путешествия | Статьи | Гостевая книга